Постановление Правительства Алтайского края от 27.04.2021 N 141 "Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли"
ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.04.2021 N 141
г. Барнаул
Утратило силу - Постановление Правительства Алтайского края от 05.03.2022 г. N 70
Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли
(В редакции Постановлений Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205; от 19.07.2021 г. N 264; от 07.10.2021 г. N 378)
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2021 N 544 «Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в 2021 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по возмещению части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли» и постановлением Администрации Алтайского края от 13.10.2014 N 467 «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» Правительство Алтайского края постановляет: Утвердить порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли (приложение).
|
ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Алтайского края
от 27.04.2021 N 141
ПОРЯДОК
предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации
розничной торговли
(В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 19.07.2021 г. N 264)
1. Общие положения
1.1. Настоящий порядок устанавливает условия, цели и порядок предоставления из краевого бюджета направляемых на возмещение производителям масла подсолнечного и (или) сахара белого части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного (далее – «масло подсолнечное») и (или) сахара белого категории ТС2 ГОСТ 33222-2015 (далее – «сахар белый») в организации розничной торговли средств, источником финансового обеспечения которых являются в том числе иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета (далее – «субсидии»).
1.2. Используемые в настоящем порядке понятия означают следующее:
«организации розничной торговли» – хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории Российской Федерации (основной код вида экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) – 47.1, 47.2, 47.8, который получен организацией не менее чем за 6 месяцев до даты вступления в силу Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в 2021 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по возмещению части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2021 N 544). К организациям розничной торговли также относятся:
хозяйствующие субъекты, определенные приказом управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям на основании предложений управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, подготовленных с учётом подтвержденных действующих обязательств по поставке масла подсолнечного и (или) сахара белого, приобретенных на условиях, указанных в пункте 1.3 настоящего порядка, указанным хозяйствующим субъектам; (В редакции Постановлений Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205; от 07.10.2021 г. N 378)
определенные высшими исполнительными органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации или органами исполнительной власти, уполномоченными данными высшими исполнительными органами, хозяйствующие субъекты, имеющие действующие обязательства по поставке масла подсолнечного и (или) сахара белого, приобретенных на условиях, указанных в пункте 1.3 настоящего порядка, указанным хозяйствующим субъектам; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
«производители масла подсолнечного» – организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, а именно организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством масла подсолнечного;
«производители сахара белого» – организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, а именно организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством сахара белого.
1.3. Субсидии производителям масла подсолнечного и (или) сахара белого предоставляются:
на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), связанных с производством и реализацией масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли в период с 1 апреля 2021 г. по 30 сентября 2021 г. включительно;
по ставке на 1 литр масла подсолнечного, произведенного и реализованного по цене, не превышающей 95 рублей за 1 литр (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на доставку, и (или) на 1 килограмм сахара белого, произведенного и реализованного по цене, не превышающей 36 рублей за 1 килограмм (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на фасовку и доставку. (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
1.4. Главным распорядителем направляемых на выплату субсидий средств краевого бюджета, осуществляющим их предоставление в пределах лимитов бюджетных обязательств, на соответствующий финансовый год утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий, является управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям (далее – «Управление»).
1.5. Категория получателей субсидий – юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие понятиям «производители масла подсолнечного» и (или) «производители сахара белого», установленным пунктом 1.2 настоящего порядка.
1.6. Способом проведения отбора получателей субсидий является запрос предложений (заявок).
1.7. При формировании проекта закона Алтайского края о бюджете (проекта закона Алтайского края о внесении изменений в закон Алтайского края о бюджете) сведения о субсидиях размещаются Управлением на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – «единый портал») (при реализации возможности размещения информации на данном портале).
2. Порядок проведения отбора получателей субсидий
для предоставления субсидий
2.1. Объявление о проведении отбора заявок на получение государственной поддержки, содержащее информацию о сроках (не менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора), месте, порядке приема заявок и иные сведения, предусмотренные подпунктом «б» пункта 4 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 (далее – «Общие правила»), размещается на официальном сайте Управления (http://upp.alregn.ru), а также на едином портале (при реализации возможности размещения информации на данном портале).
Объявление о проведении отбора размещается не позднее 10 рабочих дней после даты заключения с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации соглашения о предоставлении Алтайскому краю иных межбюджетных трансфертов на возмещение производителям масла подсолнечного и (или) сахара белого части затрат на их производство и реализацию в организации розничной торговли.
2.2. Участники отбора (юридические лица или индивидуальные предприниматели) на дату представления документов должны соответствовать следующим требованиям:
осуществлять производственную деятельность на территории Алтайского края; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 19.07.2021 г. N 264)
абзац; (Исключен - Постановление Правительства Алтайского края от 19.07.2021 г. N 264)
не являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, чьим местом регистрации является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
не получать на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего порядка, средства краевого бюджета на основании иных нормативных правовых актов;
не иметь просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, а также другой просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед краевым бюджетом (за исключением субсидий, предоставляемых государственным (муниципальным) учреждениям, субсидий в целях возмещения недополученных доходов, субсидий в целях финансового обеспечения или возмещения затрат, связанных с поставкой товаров (выполнением работ, оказанием услуг) получателями субсидий физическими лицами);
на дату, по состоянию на которую сформированы сведения соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Кроме того, участники отбора – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не должна быть введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. При этом в реестре дисквалифицированных лиц должны отсутствовать сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице – производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора.
2.3. Для участия в отборе производители масла подсолнечного и (или) сахара белого в сроки, установленные в объявлении о проведении отбора, представляют в Управление по формам, прилагаемым к настоящему порядку:
а) заявление о предоставлении субсидий (приложение 1);
б) (Утратил силу - Постановление Правительства Алтайского края от 19.07.2021 г. N 264)
в) расчет размера субсидий, причитающихся производителям масла подсолнечного и (или) сахара белого, на возмещение части затрат на их производство и реализацию в организации розничной торговли (приложе- ние 2);
г) реестр документов, подтверждающих факт осуществления затрат, связанных с производством и реализацией масла подсолнечного и (или) сахара белого (приложение 3);
д) реестр документов, подтверждающих факт реализации в организации розничной торговли масла подсолнечного и (или) сахара белого (приложение 4), с приложением заверенных участником отбора копий договоров поставки, товарных накладных и (или) иных документов, подтверждающих факт реализации масла подсолнечного и (или) сахара белого; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
е) по собственной инициативе – справку соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, а также выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРИП), выданные не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления документов.
2.4. В случае если указанные в подпункте «е» пункта 2.3 настоящего порядка документы не представлены участником отбора по собственной инициативе, Управление посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает у соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю сведения о наличии (отсутствии) у участника отбора задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, а также сведения из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, сформированные по состоянию на дату, которая не превышает 30 календарных дней до дня представления документов и срока, установленного объявлением о проведении отбора.
При получении Управлением от соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю посредством межведомственного запроса сведений о наличии у участника отбора задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и о страховых взносах:
участник отбора в течение установленного пунктом 2.5 настоящего порядка срока рассмотрения представленных им документов вправе представить справку соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, подтверждающую факт погашения задолженности в течение указанного срока;
участник отбора, оспаривающий решение налоговых органов в рамках судебного производства, в течение установленного пунктом 2.5 настоящего порядка срока рассмотрения представленных им документов вправе представить выданную не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления документов справку соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организации или индивидуального предпринимателя, с приложением заверенной им копии определения суда о принятии обеспечительных мер, предусматривающих приостановление исполнения оспариваемого решения налогового органа.
2.5. Все поступившие в Управление заявления независимо от способа их доставки подлежат обязательной регистрации не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления.
Управление в срок не позднее 5 рабочих дней с даты окончания отбора заявок, определенной указанным в пункте 2.1 настоящего порядка объявлением, осуществляет рассмотрение представленных участниками отбора документов на предмет их соответствия требованиям пункта 2.3 настоящего порядка, а также проверку соответствия участников отбора требованиям, установленным пунктами 1.5, 2.2 настоящего порядка, в том числе проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в документах.
Участник отбора вправе отозвать заявление и (при необходимости) представить новое не позднее даты окончания приема заявок, указанной в объявлении о проведении отбора.
2.6. По результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 2.3 настоящего порядка, Управление принимает решение:
о заключении с участником отбора соглашения по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации;
об отклонении заявления.
2.7. Основаниями для отклонения заявления являются:
несоответствие участника отбора критериям и требованиям, определенным пунктами 1.5 и 2.2 настоящего порядка;
превышение цен реализации на масло подсолнечное и (или) сахар белый, установленных пунктом 1.3 настоящего порядка;
реализация масла подсолнечного и (или) сахара белого хозяйствующим субъектам, не являющимся организациями розничной торговли, соответствующими абзацам второму – четвертому пункта 1.2 настоящего порядка;
несоответствие представленных участником отбора документов требованиям, определенным пунктом 2.3 настоящего порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
установление факта недостоверности представленной участником отбора информации, в том числе данных о месте нахождения и адресе юридического лица;
подача участником отбора заявления после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.
В случае отклонения заявления Управление в течение 10 рабочих дней со дня принятия данного решения направляет участнику отбора соответствующее письменное уведомление с указанием причины отказа. Данное уведомление направляется почтовым отправлением либо посредством ведомственной информационной системы по взаимодействию с участником отбора при предоставлении государственных услуг.
2.8. Управление в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о заключении с участником отбора соглашения (об отклонении заявления) на своем официальном сайте (https://upp.alregn.ru) размещает информацию о рассмотрении документов, а на едином портале (при реализации возможности размещения информации на данном портале) – о результатах рассмотрения заявок, предусмотренную подпунктом «ж» пункта 4 Общих требований.
3. Условия и порядок предоставления субсидий
3.1. Размер субсидии определяется по формулам:
а) на возмещение части затрат производителям масла подсолнечного:
См = Vм * Рм,
где:
См – субсидии производителям, рублей;
Vм – объем произведенного и реализованного в организации розничной торговли масла подсолнечного по цене, не превышающей 95 рублей за 1 литр (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на доставку, литров; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
Рм – размер возмещаемой части затрат (из расчета 10 рублей на 1 литр произведенного и реализованного в организации розничной торговли масла подсолнечного, рублей; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
б) на возмещение части затрат производителям сахара белого:
Сс = Vс * Рс,
где:
Сс – субсидии производителям, рублей;
Vс – объем произведенного и реализованного в организации розничной торговли сахара белого по цене, не превышающей 36 рублей за 1 килограмм (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на фасовку и доставку, килограммов; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
Рс – размер возмещаемой части затрат (из расчета 5 рублей на 1 килограмм произведенного и реализованного в организации розничной торговли сахара белого, рублей. (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
3.2. В течение 25 рабочих дней со дня принятия решения о заключении соглашения Управление заключает с прошедшими отбор соглашения о предоставлении средств из краевого бюджета (далее – «соглашения») или дополнительные соглашения, если заявители в текущем финансовом году являются получателями субсидий в соответствии с настоящим порядком. Соглашение или дополнительное соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».
Прошедшие отбор участники, не обеспечившие подписание соглашения в установленный в настоящем пункте срок, считаются уклонившимися от его заключения и утрачивают право на получение субсидии.
3.3. В случае уменьшения Управлению ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидий в размере, определенном соглашением или дополнительным соглашением, осуществляется согласование с получателем новых условий соглашения или его расторжение (при недостижении согласия по новым условиям).
При необходимости внесения изменений или расторжения соглашения между Управлением и получателем субсидии заключается дополнительное соглашение.
3.4. Основаниями для отказа получателю в предоставлении субсидии являются:
неподписание участником отбора соглашения в срок, установленный пунктом 3.2 настоящего порядка;
установление факта недостоверности представленной получателем субсидии информации.
В случае отказа в предоставлении субсидии Управление в течение 10 рабочих дней со дня принятия данного решения направляет участнику отбора соответствующее письменное уведомление почтовым отправлением либо посредством ведомственной информационной системы по взаимодействию с получателем субсидии при предоставлении государственных услуг.
3.5. В течение 5 рабочих дней со дня заключения соглашений Управление издает приказ о предоставлении субсидий и утверждении сводного реестра получателей субсидий.
3.6. На основании сводного реестра получателей субсидий Управление представляет заявку на финансирование в Министерство финансов Алтайского края.
Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа Управления о предоставлении субсидий и утверждении сводного реестра получателей субсидий.
3.7. Предоставление субсидий получателям осуществляется Управлением в пределах бюджетных обязательств по соответствующим направлениям, утвержденных согласно бюджетной росписи на текущий финансовый год. В случае недостаточности лимитов бюджетных ассигнований для предоставления субсидий всем получателям субсидий в полном объеме сумма начисленной каждому получателю субсидии уменьшается пропорционально размерам, указанным в расчетах её размера.
3.8. Результатами предоставления субсидий является достижение установленных соглашениями, заключенными между Управлением и получателями субсидий, значений показателей:
а) объем реализованного масла подсолнечного в организации розничной торговли по цене, не превышающей 95 рублей за 1 литр (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на доставку, литров; (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
б) объем реализованного сахара белого в организации розничной торговли по цене, не превышающей 36 рублей за 1 килограмм (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на фасовку и доставку, килограммов. (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
3.9. В случае наличия нераспределенных по результатам предоставления субсидий остатков бюджетных ассигнований или увеличения направляемых на возмещение производителям масла подсолнечного и (или) сахара белого части затрат на производство и реализацию масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли средств Управление имеет право провести дополнительный отбор получателей субсидий.
3.10. При выявлении Управлением или органами государственного финансового контроля фактов нарушения условий предоставления субсидий, установленных настоящим порядком, средства подлежат возврату в краевой бюджет в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации, в установленные соответствующим требованием Управления или предписанием (представлением) органов государственного финансового контроля сроки.
3.11. Управление контролирует выполнение получателями субсидий условий соглашений.
4. Требования к отчетности
4.1. Представления отчетности, кроме уже представленных получателем субсидии в соответствии с пунктом 2.3 настоящего порядка документов, не требуется.
4.2. Управление вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.
5. Требования к осуществлению контроля за соблюдением условий,
целей и порядка предоставления субсидий и ответственность
за их нарушение
5.1. Управление и органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края проводят обязательные проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления, установленных настоящим порядком и соглашением о предоставлении субсидий.
5.2. В случае установления по итогам проверок, проведенных Управлением и (или) органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий предоставления субсидий, а также в случае недостижения значения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 3.8 настоящего порядка, субсидии подлежат возврату в краевой бюджет в соответствии с пунктом 3.10 настоящего порядка.
5.3. При выявлении органами государственного финансового контроля фактов причинения Алтайскому краю посредством нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, ущерба его сумма подлежит возмещению получателем субсидии в доход краевого бюджета в течение срока, указанного в предписании названных органов.
5.4. Главным администратором вышеуказанных доходов выступает Управление, которое в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации принимает меры по своевременному возврату средств, в том числе обращается в суд с исковыми заявлениями.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к порядку предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли
(Приложение в редакции Постановления Правительства Алтайского края от 19.07.2021 г. N 264)
В управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении субсидий
от ___________________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
_____________________________________________________________________________
(почтовый адрес)
тел. __________________________ e-mail _____________________________
ИНН/КПП____________________________________________________________________
Просим предоставить субсидии на возмещение части затрат (с учетом налога на добавленную стоимость), связанных с производством и реализацией в период с «___» _______ 20__ года по «___» _____ 20__ года масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли, в размере _______ (_________________________________________) рублей.
(сумма прописью)
Настоящим подтверждаем:
подлинность представляемых для получения субсидии информации, документов и их заверенных копий;
тот факт, что на дату подачи заявления организация (индивидуальный предприниматель):
осуществляет производственную деятельность на территории Алтайского края;
не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, банкротства, для индивидуальных предпринимателей не прекращена деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
не имеет неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату, по состоянию на которую сформированы сведения соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю;
не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, чьим местом регистрации является государство (территория), включенное в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
не получал на компенсацию части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого средства краевого бюджета на основании иных нормативных правовых актов;
не имеет просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом;
в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере, об индивидуальном предпринимателе,
а также даем согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о предприятии, о подаваемом заявлении на предоставление субсидий, иной информации, связанной с их получением, а также согласие на обработку персональных данных (для индивидуальных предпринимателей).
Руководитель
получателя субсидии _____________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)
«___» _____________ 20___ г.
М.П. (при наличии)
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к порядку предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли
РАСЧЕТ
размера субсидий, причитающихся производителям масла подсолнечного и (или) сахара белого, на возмещение части затрат на их производство и реализацию в организации розничной торговли
за период с «___» ____________ 20___года по «___» _______ 20__ года
__________________________________________________________________
(полное наименование получателя субсидии)
ИНН_______________ р/сч____________________________
Наименование банка_______________ БИК __________ кор.счет_______________________
Основной вид деятельности предприятия по ОКВЭД 2 _____________
Дополнительный вид деятельности по ОКВЭД 2 _____________
Наименование продукции | Единица измерения | Объем реализованной продукции | Размер возмещения части затрат на единицу продукции, рублей | Размер субсидии, рублей (гр.3 х гр.4) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель получателя субсидии |
___________________ (подпись) |
_____________________ (расшифровка подписи) |
Главный бухгалтер получателя субсидии |
___________________ (подпись) |
_____________________ (расшифровка подписи) |
«___» _____________ 20___ г.
М.П. (при наличии)
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к порядку предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли
РЕЕСТР
документов, подтверждающих факт осуществления затрат, связанных с производством и реализацией масла подсолнечного и (или) сахара белого
за период с «___» ____________ 20___ года по «___» _______ 20__ года
__________________________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
N п/п | Вид затрат* | Наименование и реквизиты документов, подтверждающих сумму затрат | Сумма затрат (без НДС), рублей |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель получателя субсидии |
___________________ (подпись) |
_____________________ (расшифровка подписи) |
Главный бухгалтер получателя субсидии |
___________________ (подпись) |
_____________________ (расшифровка подписи) |
«___» _____________ 20___ г.
М.П. (при наличии)
*Приобретение основного и вспомогательного сырья, расходы на транспортировку продукции, упаковочные материалы, расходы на оплату электроэнергии, тепло- и водоснабжения, заработная плата.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
к порядку предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного масла подсолнечного и (или) сахара белого в организации розничной торговли
(Приложение 4 в редакции Постановления Правительства Алтайского края от 11.06.2021 г. N 205)
РЕЕСТР
документов, подтверждающих факт реализации в организации
розничной торговли масла подсолнечного и (или) сахара белого[1]
за период с «___» ____________ 20___ года по «___» _______ 20__ года
__________________________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
N п/п | Наименование организации розничной торговли (основной вид деятельности по ОКВЭД 2) | Реквизиты документов, подтверждающих передачу товара | _____________________________________ (наименование продукции)
| ||
объем реализации масла подсолнечного (литров) и (или) сахара белого (килограммов) | цена за единицу (с НДС), рублей | стоимость продукции (с НДС), рублей | |||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
| ||
Руководитель получателя субсидии |
___________________ (подпись) |
_____________________ (расшифровка подписи) |
Главный бухгалтер получателя субсидии |
___________________ (подпись) |
_____________________ (расшифровка подписи) |
«___» _____________ 20___ г.
М.П. (при наличии)
[1] Реализация в организации розничной торговли масла подсолнечного по цене, не превышающей 95 рублей за 1 литр (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на доставку, и (или) сахара белого по цене, не превышающей 36 рублей за 1 килограмм (включая налог на добавленную стоимость), на условиях FCA (передача на складе грузоотправителя с погрузкой на транспортное средство грузополучателя), и (или) на условиях EXW (передача на складе грузоотправителя), и (или) на иных условиях поставки за вычетом дополнительных расходов на фасовку и доставку.
