Правовые акты Алтайского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов

Указ Губернатора Алтайского края от 29.12.2023 N 218 "О награждении наградами Алтайского края"

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

О награждении наградами Алтайского края

 

1. ПРИСВОИТЬ:

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ  «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ»

за многолетний добросовестный труд и личные заслуги в объективном освещении событий общественной, политической, культурной жизни Алтайского края Каспрышину Андрею Николаевичу, начальнику отдела фотоиллюстраций краевого государственного унитарного предприятия газета  «Алтайская правда», г. Барнаул;

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ  «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ»

за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в деле охраны здоровья населения Южакову Борису Александровичу, врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Краевая клиническая больница», г. Барнаул;

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ  «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ»

за многолетний добросовестный труд и личные заслуги в организации работы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества граждан на территории Алтайского края Еременко Олегу Юрьевичу, помощнику руководителя территориального органа Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю.

 

2. НАГРАДИТЬ:

МЕДАЛЬЮ  «ЗА ЗАСЛУГИ В ТРУДЕ»

за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:

Башарину Валентину Васильевну, главного бухгалтера централизованной бухгалтерии комитета по культуре администрации Рубцовского района Алтайского края;

Волкову Людмилу Николаевну, мойщика посуды аптечного отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Детская городская клиническая больница N 7, г. Барнаул»;

Колтакову Надежду Трофимовну, врача-рентгенолога кабинета магнитно-резонансной томографии краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Краевая клиническая больница», г. Барнаул;

Косымову Марию Александровну, медицинскую сестру – анестезиста отделения анестезиологии-реанимации краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Краевая клиническая больница», г. Барнаул;

Манакова Валерия Ивановича, учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Павловская средняя общеобразовательная школа»;

Морозову Татьяну Петровну, медицинского регистратора отдела врачебно-диспетчерской службы краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Краевая клиническая больница», г. Барнаул;

Петрушенко Светлану Николаевну, заместителя главы администрации Целинного района Алтайского края по социальным вопросам;

Плешкову Ольгу Александровну, заместителя директора по общим вопросам краевого автономного учреждения дополнительного профессионального образования  «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова», г. Барнаул;

Рудневу Надежду Рауиловну, заместителя начальника правового отдела администрации г. Рубцовска;

Смолина Валерия Фёдоровича, консультанта отдела инспекционной работы Гостехнадзора, начальника государственной инспекции – главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Хабарского района инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края;

Табакаеву Людмилу Юрьевну, кладовщика (с исполнением обязанностей кастелянши) вспомогательной службы обособленного подразделения в с. Быстрянка акционерного общества  «Барнаульский молочный комбинат»;

Черепанову Валентину Ивановну, учителя математики филиала N 1 муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Бийского района Алтайского края;

Шнейдера Владимира Эмануиловича, учителя физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Советская средняя общеобразовательная школа» Советского района Алтайского края;

Ягубову Татьяну Петровну, заместителя главного бухгалтера отдела по учету и отчетности краевого государственного бюджетного учреждения  «Учреждение по содержанию административных зданий», г. Барнаул;

за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем печати Аникееву Елену Леонидовну, главного бухгалтера автономной некоммерческой организации  «Алейский информационный центр», г. Алейск;

МЕДАЛЬЮ  «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ»

за большой вклад в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля традиционной культуры  «День России на Бирюзовой Катуни»:

Баринову Нургайшу Гайсаевну, члена Алтайской краевой общественной организации  «Национально-культурная автономия казахов»;

Бекмуратова Мурата Сериковича, председателя Алтайской краевой общественной организации  «Национально-культурная автономия казахов»;

Макенова Тулегена Калымовича, заместителя председателя Алтайской краевой общественной организации  «Национально-культурная автономия казахов»;

 

МЕДАЛЬЮ  «ЗА ЧЕСТЬ И МУЖЕСТВО»

за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного или гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, участников боевых действий на о. Даманский:

Бабака Валерия Ивановича, г. Бийск;

Баринова Виктора Васильевича, Первомайский район;

Бартули Ивана Ивановича, г. Бийск;

Бема Виктора Павловича, Мамонтовский район;

Богачева Владимира Николаевича, Мамонтовский район;

Галинского Геннадия Ивановича, Романовский район;

Гузеева Александра Васильевича, г. Бийск;

Долгова Георгия Тихоновича, Тюменцевский район;

Жеребцова Николая Николаевича, Алейский район;

Игнатьева Александра Ивановича, г. Бийск;

Колесникова Григория Ефимовича, Волчихинский район;

Коптякова Леонида Фомича, Залесовский муниципальный округ;

Коровкина Виктора Леонидовича, Первомайский район;

Кривошеина Анатолия Григорьевича, Поспелихинский район;

Ларичкина Ивана Ивановича, г. Барнаулу

Логинова Александра Дмитриевича, г. Бийск;

Лузана Алексея Михайловича, г. Рубцовск;

Мартенса Ивана Яковлевича, Немецкий национальный район;

Матыцина Александра Федоровича, г. Бийск;

Мезенцева Ивана Ивановича, г. Барнаул;

Мезина Николая Сергеевича, Волчихинский район;

Миненко Владимира Терентьевича, Шипуновский район;

Михайлова Анатолия Петровича, Алейский район;

Мишина Виктора Александровича, г. Барнаул;

Мурашко Владимира Ивановича, Шипуновский район.

Мухортова Александра Николаевича, г. Рубцовск;

Назаренко Анатолия Николаевича, Мамонтовский район;

Нечаева Петра Михайловича, г. Барнаул;

Овсянникова Виктора Степановича, Бийский район;

Осина Владимира Андреевича, г. Барнаул;

Пичугина Александра Петровича, г. Бийск;

Плешкова Николая Алексеевича, Мамонтовский район;

Полякова Ивана Николаевича, Тюменцевский район;

Попова Александра Ивановича, г. Бийск;

Решетова Виктора Ивановича, г. Бийск;

Савича Геннадия Алексеевича, Бийский район;

Смаргунова Геннадия Анатольевича, г. Барнаул;

Старухина Юрия Ивановича, г. Рубцовск;

Степанова Ивана Григорьевича, г. Белокуриха;

Стригина Михаила Митрофановича, г. Бийск;

Третьякова Геннадия Ивановича, Бийский район;

Трунова Николая Федоровича, Мамонтовский район;

Ушанева Василия Васильевича, Алейский район;

Фартышева Ивана Васильевича, Тюменцевский район;

Харченко Бориса Васильевича, г. Заринск;

Юрченко Владимира Филипповича, Ключевский район;

 

МЕДАЛЬЮ  «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

за достойное воспитание детей:

Мироненко Владимира Степановича, заведующего хозяйством частного общеобразовательного учреждения  «Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского», г. Бийск;

Мироненко Татьяну Вячеславовну, домохозяйку, г, Бийск.

 

 

Губернатор Алтайского края                                                             В.П. Томенко

 

 

г. Барнаул

21 декабря 2023 года

N 218

Указ Губернатора Алтайского края "О награждении наградами Алтайского края" от 29.12.2023 N 218