Указ Губернатора Алтайского края от 16.05.2023 N 81 "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина)"
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Об отмене ограничительных мероприятий (карантина)
В соответствии со статьей 3.1 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 N 705, в связи с истечением 60 календарных дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и уничтожения последнего трупа больного восприимчивого животного, а также проведения других мероприятий, предусмотренных указанными правилами, постановляю:
1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по заболеваемости бешенством на территории, расположенной в поле (в пределах географических координат 53.769818 с.ш. и 85.004855 в.д.) на расстоянии 3 км на восток от города Заринска Алтайского края.
2. Признать утратившим силу указ Губернатора Алтайского края от 17.03.2023 N 40 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в связи с заболеваемостью бешенством».
Губернатор Алтайского края | В.П. Томенко |
г. Барнаул
16 мая 2023 года
N 81
