Правовые акты Алтайского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Указ Губернатора Алтайского края от 19.05.2021 N 76 "О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 08.05.2014 N 57"

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 08.05.2014 N 57

 

 

Постановляю:

Внести в указ Губернатора Алтайского края от 08.05.2014 N 57 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты в Алтайском крае единовременного пособия гражданам, усыновившим детей» (в редакции от 04.12.2014 N 165, от 16.03.2017 N 27, от 06.10.2017 N 135, от 03.06.2019 N 84, от 25.05.2020 N 86) следующие изменения:

в Положении, утвержденном названным указом:

в абзаце втором пункта 2.2 слова «и муниципальным районам» заменить словами «и (или) муниципальным районам (округам)»;

пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4. Решение о назначении единовременного пособия принимается на основании следующих документов (сведений):

а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) документа (сведений), подтверждающего (подтверждающих) рождение усыновленного ребенка (детей);

в) вступившего в законную силу решения суда об установлении усыновления;

г) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность лица, представляющего интересы заявителя, а также документа, подтверждающего его полномочия, в случае подачи заявления через представителя.»;

дополнить Положение пунктами 2.4.1 – 2.4.3 следующего содержания:

«2.4.1. Заявитель одновременно с заявлением о назначении единовременного пособия представляет следующие документы (сведения):

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) свидетельство (свидетельства) о рождении усыновленного (усыновленных) ребенка (детей), выданное (выданные) компетентными органами иностранного государства, и его (их) нотариально удостоверенный перевод на русский язык – при регистрации записи акта о рождении ребенка (детей) за пределами Российской Федерации;

в) вступившее в законную силу решение суда об установлении усыновления;

г) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность лица, представляющего интересы заявителя, а также документ, подтверждающий его полномочия, в случае подачи заявления через представителя.

При личном обращении в управление социальной защиты населения или многофункциональный центр заявителем могут быть представлены как подлинники документов, указанных в настоящем пункте, так и копии документов, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации. При отсутствии надлежащего заверения вместе с копиями представляются оригиналы документов.

Копии документов, направленные по почте, должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4.2. Управление социальной защиты населения либо многофункциональный центр в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления о назначении единовременного пособия либо регистрации заявления в управлении социальной защиты населения (в случае его направления по почте) запрашивают в порядке межведомственного информационного взаимодействия из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сведения о рождении усыновленного (усыновленных) ребенка (детей).

В случае отсутствия в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния необходимая информация запрашивается в соответствующих органах, которые производят государственную регистрацию актов гражданского состояния в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

2.4.3. Управление социальной защиты населения либо многофункциональный центр не вправе требовать от заявителя представления документа (сведений), указанного (указанных) в пункте 2.4.2 настоящего Положения. Заявитель вправе представить такой документ (сведения) по собственной инициативе.»;

в пункте 2.5:

подпункт «б» изложить в следующей редакции:

«б) непредставление заявителем одного или нескольких документов, указанных в пункте 2.4.1 настоящего Положения;»;

подпункт «г» изложить в следующей редакции:

«г) наличие повреждений в одном или нескольких документах, дефектов в написании текста документа (документов), представленных заявителем в соответствии с пунктом 2.4.1 настоящего Положения, не позволяющих однозначно истолковать его (их) содержание.».

 

 

Губернатор Алтайского края

В.П. Томенко

 

 

г. Барнаул

19 мая 2021 года

N 76

 

 

 

Указ Губернатора Алтайского края "О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 08.05.2014 N 57" от 19.05.2021 N 76