Постановление Правительства Алтайского края от 30.06.2026 N 238 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 15.09.2020 N 396"
ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.06.2026 N 238
г. Барнаул
О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 15.09.2020 N 396
Правительство Алтайского края постановляет:
Внести в постановление Правительства Алтайского края от 15.09.2020 N 396 «Об утверждении Положения о территориальной подсети Алтайского края сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения» (в редакции от 14.09.2022 N 331, от 29.11.2024 N 466) следующие изменения:
по тексту постановления и Положения, утвержденного указанным постановлением, слова «при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера» заменить словами «в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время»;
в Положении, утвержденном указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Непосредственное руководство деятельностью ТП Алтайского края СНЛК осуществляет Правительство Алтайского края.
5.1. Управление гражданской обороны и защиты населения Алтайского края:
вносит предложения и определяет состав учреждений ТП Алтайского края СНЛК;
обобщает информацию о готовности ТП Алтайского края СНЛК;
подготавливает предложения по повышению эффективности деятельности ТП Алтайского края СНЛК;
заключает при необходимости соответствующие соглашения об информационном взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в целях наблюдения и лабораторного контроля за состоянием радиационной, химической и биологической обстановки.
5.2. Обучение руководителей и специалистов учреждений ТП Алтайского края СНЛК организуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.3. Координацию деятельности и методическое руководство ТП Алтайского края СНЛК осуществляет Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.»;
в пункте 12 слова «органов исполнительной власти Алтайского края» заменить словами «исполнительных органов Алтайского края».
Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края В.П. Томенко
