Постановление Администрации города Барнаула от 22.06.2026 N 796 "О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению администрации города от 06.11.2025 N 1762 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка»"
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22.06.2026 N 796
О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению администрации города от 06.11.2025 N 1762 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка»
В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с постановлением администрации города от 12.02.2015 N 188 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края, проведения экспертизы их проектов» администрация города Барнаула постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению администрации города от 06.11.2025 N 1762 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка» следующие изменения и дополнения:
1.1. В разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги»:
1.1.1. В пункте 4.1 подраздела 4 «Срок предоставления муниципальной услуги» слова «30 календарных дней» заменить словами «20 календарных дней»;
1.1.2. Пункт 5.3 подраздела 5 «Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, подлежащих предоставлению заявителем, порядок их предоставления» дополнить абзацем следующего содержания:
«Заявление, направляемое посредством городского портала, формируется путем заполнения заявителем сведений, предусмотренных интерактивной формой заявления на данном портале.»;
1.1.3. В подразделе 13 «Иные требования к предоставлению муниципальной услуги, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальных услуг в МФЦ и особенности предоставления муниципальных услуг в электронной форме»:
1.1.3.1. Пункт 13.12 считать пунктом 13.13;
1.1.3.2. Дополнить пунктом 13.12 следующего содержания:
«13.12. Вне зависимости от способа обращения заявителя за предоставлением муниципальной услуги, а также от способа предоставления результатов предоставления муниципальной услуги, в «Личный кабинет» заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) направляются сведения о ходе предоставления муниципальной услуги, а также результаты предоставления муниципальной услуги.»;
1.2. В подразделе 3 «Описание вариантов предоставления муниципальной услуги» раздела III «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в МФЦ»:
1.2.1. В пункте 3.3:
1.2.1.1. В подпункте 3.3.2 слова «двух дней» заменить словами «одного дня»;
1.2.1.2. В абзаце 5 подпункта 3.3.3 слова «трех календарных дней» заменить словами «двух календарных дней»;
1.2.1.3. В подпункте 3.3.5 слова «семь дней» заменить словами «четыре дня»;
1.2.2. В пункте 3.4:
1.2.2.1. В подпункте 3.4.4 слова «17 дней» заменить словами «10 дней»;
1.2.2.2. В абзаце 2 подпункта 3.4.7 слова «20 дней» заменить словами «13 дней».
2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование постановления в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г. Барнаула».
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике.
Глава города В.Г. ФРАНК.
