Постановление Правительства Алтайского края от 08.06.2026 N 184 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 21.03.2024 N 71"
ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
08.06.2026 N 184
г. Барнаул
О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 21.03.2024 N 71
Правительство Алтайского края постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Алтайского края от 21.03.2024 N 71 «Об организации санаторно-курортного лечения работников краевых государственных бюджетных учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной защиты Алтайского края» следующие изменения:
наименование, преамбулу и пункт 1 постановления, наименование и пункт 1 Порядка предоставления работникам краевых государственных бюджетных учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной защиты Алтайского края, путевок на санаторно-курортное лечение, утвержденного указанным постановлением (далее – «Порядок»), после слов «краевых государственных бюджетных учреждений социального обслуживания» дополнить словами «, краевых государственных казенных учреждений»;
в Порядке:
абзац четвертый пункта 5 изложить в следующей редакции:
«справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме 070/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.05.2025 N 274н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков их ведения»;»;
в пункте 6 предложение «Для прохождения санаторно-курортного лечения работников краевых учреждений в 2024 году списки представляются по запросу Минсоцзащиты Алтайского края.» исключить;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Минсоцзащита Алтайского края согласно графику заездов, согласованному с КГБУ «Санаторий «Обь», информирует краевые учреждения о дате заезда, запрашивает у них уточненные списки работников, направляемых для прохождения санаторно-курортного лечения, и передает данную информацию в КГБУ «Санаторий «Обь».»;
абзац второй пункта 9 дополнить словами «, о дате заезда в КГБУ «Санаторий «Обь», а также направляют уточненные списки в Минсоцзащиту Алтайского края».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением абзаца второго пункта 1, который вступает в силу с 01.01.2027.
Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края В.П. Томенко
