Указ Губернатора Алтайского края от 30.01.2025 N 18 "О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 10.09.2020 N 149"
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
О внесении изменений в указ Губернатора
Алтайского края от 10.09.2020 N 149
Постановляю:
1. Внести в указ Губернатора Алтайского края от 10.09.2020 N 149 «Об утверждении Положения о департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти» (в редакции от 08.06.2021 N 89, от 13.01.2023 N 5) следующие изменения:
в Положении, утвержденном названным указом:
по тексту Положения слова «органы исполнительной власти» в соответствующем падеже заменить словами «исполнительные органы» в соответствующем падеже;
в пункте 1 слова «чрезвычайных ситуаций,» исключить;
в пункте 4:
абзац двадцать пятый признать утратившим силу;
в абзаце тридцать первом слова «организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций,» исключить;
абзац сорок четвертый признать утратившим силу;
абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:
«Руководство деятельностью Департамента осуществляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Алтайского края по представлению заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, заместителя Председателя Правительства Алтайского края, координирующего деятельность Департамента.»;
абзац седьмой пункта 7 признать утратившим силу.
2. Настоящий указ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2025.
Губернатор Алтайского края В.П. Томенко
г. Барнаул
30 января 2025 года
N 18