Указ Губернатора Алтайского края от 04.12.2024 N 185 "О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 28.03.2022 N 42"
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края
от 28.03.2022 N 42
Постановляю:
Внести в указ Губернатора Алтайского края от 28.03.2022 N 42 «Об определении видов разрешенной охоты и ограничений осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения» (в редакции от 11.01.2023 N 2, от 11.03.2024 N 23) следующие изменения:
виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденные названным указом, дополнить абзацем следующего содержания:
«охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.»;
в ограничениях осуществления промысловой, любительской и спортивной охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденных названным указом:
позицию седьмую пункта 1 изложить в следующей редакции:
серая ворона, грач | с 27 марта по 6 мая |
Губернатор Алтайского края В.П. Томенко
г. Барнаул
4 декабря 2024 года
N 185