Указ Губернатора Алтайского края от 01.04.2024 N 39 "О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 07.04.2020 N 52"
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края
от 07.04.2020 N 52
Постановляю:
Внести в указ Губернатора Алтайского края от 07.04.2020 N 52 «О проведении ежегодного краевого конкурса «Лучшие практики наставничества» (в редакции от 24.03.2021 N 44, от 24.03.2023 N 45) следующие изменения:
в пункте 2 указа слова «Нагорнов А.А.» заменить словами «Дешевых Е.В.»;
в положении о ежегодном краевом конкурсе «Лучшие практики наставничества», утвержденном названным указом:
пункты 3.1 - 3.2 изложить в следующей редакции:
«3.1. К участию в конкурсе допускаются следующие юридические лица (далее – «организация – участник»):
3.1.1. в отношении номинаций, указанных в подпунктах 4.1.1 - 4.1.3 настоящего Положения, - юридические лица, заключившие соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» (в 2019 - 2020 годах - «Производительность труда и поддержка занятости») и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края,
3.1.2. в отношении номинации, указанной в подпункте 4.1.4 настоящего Положения, – юридические лица, не являющиеся участниками национального проекта «Производительность труда» и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края в отраслях экономики Российской Федерации, установленных разделом 6 паспорта национального проекта «Производительность труда», утвержденного протоколом заочного голосования проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда» от 27.12.2023 N 3пр,
3.1.3. в отношении номинации, указанной в подпункте 4.1.5 настоящего Положения, – юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Алтайского края в сфере индустрии гостеприимства и не являющиеся участниками национального проекта «Производительность труда».
К сфере индустрии гостеприимства в соответствии с настоящим Положением относятся следующие виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОКВЭД 2: 55. Деятельность по предоставлению мест для временного проживания, 56. Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, 79. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, 90. Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений, 91. Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры, 93. Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.
3.2. Для участия в конкурсе организация-участник направляет Организатору по одной из номинаций заявку и согласие на обработку персональных данных и на публикацию конкурсных материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – «материалы»). От одного участника может быть подана только одна заявка. Согласие на обработку персональных данных и на публикацию конкурсных материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» заполняется на каждого участника конкурса и на контактное лицо организации-участника. Форма заявки и требования к ее заполнению утверждаются Организатором.»;
в пункте 3.5 слова «подана одна заявка» заменить словами «подано менее трех заявок»;
дополнить положение пунктами 3.7 - 3.8 следующего содержания:
«3.7. Не допускается повторная подача одной и той же заявки и конкурсных материалов для участия в конкурсе, а также участие организации в одной и той же номинации два года подряд.
3.8. Не допускается участие публично-правовых образований в номинациях, предусмотренных настоящим Положением.»;
подпункт 4.1.5 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:
«4.1.5. «Наставничество в индустрии гостеприимства» - реализация практик в организациях сферы индустрии гостеприимства, направленных на повышение качества предоставления услуг, а также развитие профессиональных компетенций у работников соответствующих отраслей экономики.»;
пункт 5.7 изложить в следующей редакции:
«5.7. Оценка практики наставничества представляет собой среднее арифметическое из оценок заявки экспертами (по шкале от 0 до 10 баллов) по перечисленным ниже критериям:
результативность практики;
эффективность практики;
уникальность практики;
возможность тиражирования практики;
возможность роста производительности труда.
Балльная шкала оценки указанных выше критериев утверждается Организатором.».
Губернатор Алтайского края В.П. Томенко
г. Барнаул
1 апреля 2024 года
N 39
