Постановление Правительства Алтайского края от 28.11.2025 N 453 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 26.06.2023 N 231"
ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.11.2025 N 453
г. Барнаул
О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 26.06.2023 N 231
Правительство Алтайского края постановляет:
Внести в постановление Правительства Алтайского края от 26.06.2023 N 231 «Об утверждении Порядка привлечения остатков средств на единый счет краевого бюджета и возврата привлеченных средств» (в редакции от 13.11.2023 N 415) следующие изменения:
в Порядке, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
«1.1. Настоящий Порядок разработан с учетом положений статьи 220.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок привлечения Министерством финансов Алтайского края (далее - «Министерство») остатков средств на единый счет краевого бюджета, открытый Министерству в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю (далее - «Управление»), за счет средств на казначейских счетах, определенных настоящим пунктом (далее - «казначейские счета»), и их возврата на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены.
Привлечение остатков средств на единый счет краевого бюджета осуществляется за счет средств:
на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств краевого бюджета;
на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами краевых государственных бюджетных и автономных учреждений;
на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников казначейского сопровождения, источником финансового обеспечения которых являются средства краевого бюджета;
на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета, источником финансового обеспечения которых являются средства краевого бюджета;
на едином счете бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края, открытом органу управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Алтайского края.».
Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края В.П. Томенко
